Göttingen

Anna-Vandenhoeck-Ring 23
37081 Göttingen - Grone
  
Tel.: 0551 / 99871-0
Fax: 0551 / 99871-10
info@fliesen-baustoffmarkt.de

 

 

Öffnungszeiten Profiverkauf:
Montag - Freitag 07.00 – 17.00 Uhr

Öffnungszeiten Ausstellung:
Montag - Freitag 09.00 – 18.30 Uhr
Samstag 08.00 – 13.00 Uhr

 

Unser Team bietet Ihnen die folgenden Serviceleistungen an:

  • Beratung und Planung durch geschultes Fachpersonal
  • ca. 760 m2 Fliesen- und Sanitärausstellung
  • ca. 1.600 m2 Außenausstellung
  • viele Materialien am Lager vorrätig
  • Lieferservice mit firmeneigenen LKWs
  • Vermittlung von Fachbetrieben

 

Geschäftsführung
Dietmar Baumecker
Geschäftsführung
Fon: 0551 / 99871-35
Fax: 0551 / 99871-10
d.baumecker@fliesen-baustoffmarkt.de

Dietmar Baumecker

 

Ausstellungsteam
Matthias Busch
Ausstellungsleiter
Fon: 0551 / 99871-16
Fax: 0551 / 99871-10
m.busch@fliesen-baustoffmarkt.de
Matthias Busch
Daniel Trakies
Lisa-Marie Vollmer
Ausstellung
Fon: 0551/99871-11
Fax: 0551/99871-10
l.vollmer@fliesen-baustoffmarkt.de
Ron Jeske
Ausstellung
Fon: 0551 / 99871-14
Fax: 0551 / 99871-10
r.jeske@fliesen-baustoffmarkt.de
Uwe Vieth
Ausstellung
Fon: 0551 / 99871-12
Fax: 0551 / 99871-10
u.vieth@fliesen-baustoffmarkt.de

 

Uwe Vieth

 

Marcel Rappe
Auszubildender
Fon: 0551 / 99871-0
Fax: 0551 / 99871-10
m.rappe@fliesen-baustoffmarkt.de
   
   
   

 

Profi-Verkauf & Außendienst
 
 
Franziska Budnewski
Profi-Verkauf
Fon: 0551 / 99871-38
Fax: 0551 / 99871-10
f.budnewski@fliesen-baustoffmarkt.de
 

 
 
Ramona Kretschmer
Teamleiterin Profiverkauf
Fon: 0551 / 99871-27
Fax: 0551 / 99871-10
r.kretschmer@fliesen-baustoffmarkt.de
 
Ulrich Wenzel
Profi-Verkauf
Fon: 0551/99871-25
Fax: 0551/99871-10
Ulrich Wenzel
Markus Döring
Außendienst
Fon: 0551 / 99871-38
Fax: 0551 / 99871-10
Mobil: 0160 / 8959280
 
Dana Fraatz
Profi-Verkauf

Fon: 0551/99871-23
Fax: 0551/99871-10
d.fraatz@fliesen-baustoffmarkt.de

 

Jörn Timmermann
Profi-Verkauf
Fon: 0551/99871-33
Fax: 0551/99871-10
j.timmermann@fliesen-baustoffmarkt.de


Rene' Stammnitz

Ausstellung
Fon: 0551 / 99871-29
Fax: 0551 / 99871-10
r.stammnitz@fliesen-baustoffmarkt.de

 

Buchhaltung

Christopher Gehlert
Prokurist
Fon: 0551 / 99871-30
Fax: 0551 / 99871-10
Mobil: 0151/14042689
c.gehlert@fliesen-baustoffmarkt.de
Christopher Gehlert

 

Margit Singbeil
Buchhaltung
Fon: 0551/99871-31
Fax: 0551/99871-10
m.singbeil@fliesen-baustoffmarkt.de